Чтобы писать новые темы в форуме, нужно зарегистрироваться

Список форумов

Все новые сообщения

Рекомендуем клубы

AversFit (Шейнкмана, 21)

Dynamite (Цвиллинга, 4)

Арена (Ильича, 67 а)

Три Икс (Сулимова, 25)

GYMhall (Онуфриева, 70-а)

Физкультура (Тургенева, 13)

Спарта (Блюхера, 41)

Golden Gym (Фучика, 3)

Drive Fitness (Сибирский тракт, 8Н)

Victory Спорт (Республиканская, 1а)

SL Fitness (Совхозная, 2)

Клуб F2 (8 марта, 173)

Статьи по темам

Главная / Форумы / Обо всем / Странный способ привлечения клиентов

Странный способ привлечения клиентов

Автор: Ярослав 20:36 16 мая 2014

Прочитав рекламу, относительно записи в открываемый осенью новый фитнес клуб по адресу: г. Екатеринбург, ул. Щербакова, 4 я столкнулся со странным отношением со стороны персонала клуба.

Заключение договора и оплата производится по адресу ул, Сибирский тракт, 8Н.

Условия заключения договора:

При заключении договора на один год необходимо заплатить 10000 рублей. Деньги необходимо внести до 15 мая текущего года.

Приехав для заключения договора по указанному адресу и запросив для изучения сам договор я не обнаружил в нем даты открытия клуба. В договоре не предусмотрена возможность возврата внесенной при заключении суммы в случае не открытия клуба.

Я поинтересовался какие есть гарантии того, что клуб откроется в указанные в рекламе (а не в договоре сроки) на что мне не дали какого-либо вразумительного ответа. Мне дали понять, что заплатите деньги и ждите, т.к. осенью стоимость будет выше. И они честно обещают открыться. В ответ я предложил заключить договор, а деньги заплатить осенью. Но на таких условиях со мной заключать договор не захотели. :-)

Дальше мне дали понять, что если меня что то не устраивает я могу поискать другой клуб. Что я и сделал.

Считаю, что договор составлен в одностороннем порядке и персонал клуба не готов к задаваемым мной вопросам, что говорит о недостаточной его (персонала) подготовке.

Видимо потенциальные клиенты подписывают предлагаемые им договара не читая, чем и пользуются такие недобросовестные комерсанты.

0 | + - | Количество просмотров: 16393

Добавить комментарий

Михаил
15:38 21 мая 2014

На самом деле это частая практика, поскольку практически ни один из новых клубов в последнее время не открывался тогда, когда изначально обещали его владельцы. Каждый раз происходит задержка, которая может составлять от месяца до полугода (в клинических случаях больше). Именно из-за этих рисков и существует предварительная продажа карт, когда вы можете купить клубное членство до открытия чуть ли не в два раза дешевле, чем после начала работы клуба. Вы несете риски и платите меньше, клуб в момент открытия, закупки оборудования и разнообразных согласований сильно нуждается в деньгах и стремится получить их, делая большие скидки для первых клиентов. В любом случае действие вашей карты начинается после ее активации, а не с момента приобретения. То есть заключив годовой договор в мае и начав заниматься в сентябре, срок карты истечет только в сентябре следующего года. 

Мария
21:33 21 августа 2015
Отредактировано 15:22 24 августа 2015

Позиция спорная. Вряд-ли я куплю карту на таких условиях. Но, наверняка, найдутся те, кого устроит подобный подход к делу. Кто не рискует, тот не пьёт шампанское. Хочу отметить важность такой темы, как привлечение внимания к спорту местных активных ребятишек

Важно увидеть их озорные, наполненные счастьем глаза!

20:59 28 сентября 2015

да много дурачкев найдеться

14:38 28 января 2016

правильно, не попался на развод мужик! любят они находить лохов наивных, которые туда-сюда деньги раскидывают.

05:15 19 февраля 2016

Это же лохотрон какой-то. Почему бы не пойти сразу в фитнес-клуб, который уже открыт?

Добавить комментарий
  1. войти или зарегистрироваться